हमीरपुर। उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी देबश्वेता बनिक ने सोमवार को बड़सर में ईवीएम स्ट्रांग रूम और मतगणना हॉल का निरीक्षण किया। आठ दिसंबर को 39-बड़सर विधानसभा क्षेत्र की मतगणना के लिए किए जा रहे विभिन्न प्रबंधों का जायजा लिया। पूर्व में बड़सर विधानसभा चुनावों के बाद मतगणना हमीरपुर में होती थी, लेकिन पहली मर्तबा मतगणना बड़सर में स्थानीय स्तर पर हो रही है।
उपायुक्त ने बड़सर में निर्माणाधीन मिनी सचिवालय के कार्य स्थल का भी निरीक्षण किया और संबंधित अधिकारियों को दिशा-निर्देश जारी किए। उन्होंने तहसील ढटवाल (बिझड़ी) के अंतर्गत पटवार वृत्त कन्नड़ के पटवार भवन का उद्घाटन भी किया।
उन्होंने कहा कि लगभग 10 लाख रुपये की लागत से निर्मित इस भवन में राजस्व विभाग के कर्मचारियों तथा क्षेत्रवासियों को राजस्व संबंधी कार्यों के लिए बेहतर सुविधाएं उपलब्ध होगी। इस अवसर पर बड़सर के एसडीएम शशिपाल शर्मा और अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे।