आठ नवंबर को फरीदाबाद में सेक्टर सात के पार्क में मिले महिला के शव मामले की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। आरोपी की पहचान मूल रूप से नेपाल के जिला सैमका निवासी मनोज के रूप में हुई है। आरोपी फिलहाल सेक्टर-12 टाउन पार्क के पास झुग्गियों में रह रहा था। हत्या को अंजाम देने के बाद आरोपी नेपाल भागने की फिराक में था, इससे पहले कि बॉर्डर पार करता पुलिस ने दबोच लिया। आरोपी ने महिला की हत्या अप्राकृतिक संबंध बनाने से मना करने के कारण की थी। पुलिस आरोपी को अदालत में पेश कर रिमांड पर लेगी।
आठ नवंबर शाम करीब आठ बजे पुलिस को सूचना मिली कि सेक्टर सात गुरुद्वारे के पीछे पार्क के पास एक महिला का अर्धनग्न शव पड़ा हुआ है। मौके पर डीसीपी बल्लभगढ़, डीसीपी क्राइम, एसीपी क्राइम, क्राइम ब्रांच की टीमें, एफएसएल की टीम व थाना प्रबंधक पहुंचे।
शव को सबसे पहले देखने वाले पास के ही एक युवक विशाल की शिकायत पर केस दर्जकर जांच शुरू की गई। डीसीपी क्राइम मुकेश मल्होत्रा ने एसीपी क्राइम सुरेंद्र श्योराण के मार्गदर्शन में क्राइम ब्रांच की चार टीमें गठित कीं और सेक्टर 85, सेक्टर 30, सेंट्रल व एनआईटी को मामले की जांच करने के आदेश दिए।
घटनास्थल के आसपास कई किलोमीटर तक सीसीटीवी फुटेज खंगालने व मुखबिरों की सक्रियता के बाद आरोपी की पहचान नेपाल निवासी मनोज के रूप में हुई।
महिला को अकेला देखकर आरोपी की खराब हो गई थी नीयत
आरोपी ने पूछताछ में बताया कि वह लेबर का काम करता है। सात नवंबर की शाम को लेबर चौक सेक्टर-17 से सेक्टर सात की तरफ जा रहा था। एसआरएस मॉल के पास सड़क किनारे एक महिला बैठी थी। उसे अकेला देखकर उस पर नीयत खराब हो गई। थोड़ी बातचीत में पता लगा महिला का पति के साथ मनमुटाव चल रहा है।