पंजाब पुलिस के आर्गेनाइज्ड क्राइम कंट्रोल यूनिट (ओकू) ने पंजाब में सबसे बड़े रैकेट का पर्दाफाश किया है। रविवार तड़के करीब 3 बजे बनूड़ के न्यू लाइफ स्टाइल रेस्टोरेंट एवं मैरिज पैलेस में चल रहे जुआ और बड़े देह व्यापार के अड्डे पर ओकू ने छापे मारे। टीम ने पैलेस के मालिक समेत 70 लोगों और 10 लड़कियों को आपत्तिजनक हालत में गिरफ्तार किया है। पुलिस ने मौके से करीब नौ लाख रुपये की नकदी, स्नोकर, अवैध शराब की 40 बोतल, हुक्का, ताश, करीब 10 मोबाइल फोन के अलावा 47 वाहन बरामद किए हैं।
आर्गेनाइज्ड क्राइम कंट्रोल यूनिट के एसपी जसकीरत सिंह, डीएसपी विभोर कुमार व एसआई अभिषेक शर्मा की अगुवाई में करीब 30 सदस्यीय टीम ने मैरिज पैलेस पर छापे मारे। एसपी जसकीरत सिंह ने बताया कि यहां महंगी शराब परोसी जा रही थी और जुआ भी खेला जा रहा था। एसपी ने बताया कि मौके से करीब 9 लाख रुपये, ताश, हुक्का, स्नोकर, 100 मोबाइल बरामद किए गए हैं। इसके अलावा 47 वाहन पकड़े गए हैं। इस अड्डे से जुए से होने वाली कमाई से बड़ी रकम गैंगस्टरों को फंडिंग के तौर पर दी जाती थी। एसपी ने इस अड्डे को पंजाब में सबसे बड़ा रैकेट बताया है।
बताया जा रहा है कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों में पटियाला और लुधियाना से संबंधित कांग्रेसी और शिवसेना नेता भी शामिल हैं। रैकेट के संचालक परमजीत सिंह पम्मी को भी मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया। इस कार्रवाई के समय राजपुरा के डीएसपी गुरिंदर सिंह और एसएचओ सिटी राजपुरा गुरप्रताप सिंह भी मौके पर थे। पुलिस के अनुसार मैरिज पैलेस का मालिक परमजीत सिंह पम्मी इलाके में बड़ा सियासी रसूख रखता है और वह राजपुरा का रहने वाला है। यह भी पता लगा है कि हफ्ते में तीन दिन शुक्रवार, शनिवार और रविवार को यह धंधा चलाया जाता था। इसकी सदस्यता 25 हजार रुपये रखी गई थी, जिसमें खाना-पीना भी दिया जाता था। अन्य खर्चे अलग से देने होते थे। एसपी ने बताया कि इस मामले में थाना बनूड़ में आरोपियों के खिलाफ कई धाराओं में केस दर्ज किया गया है।
फिल्मी स्टाइल में मौजूद रहती थीं बार डांसर युवतियां
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक यहां जुआ फिल्मी स्टाइल में खिलाया जाता था। जिस तरह फिल्मों में बार में युवतियां डांस करती हैं और लोग जुआ खेलते रहते हैं, उसी तरीके से यहां जुआ और देह व्यापार चल रहा था। जो महिलाएं पकड़ी गई हैं, वह बार टेंडर और डांसर के रूप में भी काम कर रही थी।
आरोपियों को नहीं करने दिया किसी जानकार को फोन
सूत्रों से यह भी पता चला है कि जो आरोपी जुआ खेलते हुए पकड़े गए हैं। उसमें से कुछ लोग बिजनेस और प्रॉपर्टी कारोबार से भी जुड़े हुए हैं। हालांकि जब आरोपी पुलिस की पकड़ में आए तो वह अपने करीबी या जानकारों को फोन तक नहीं कर पाए। पुलिस ने तुरंत उनके फोन बंद करवाकर अपने पास जब्त कर लिए। यह ऐसा पहला मामला है जो मैरिज पैलेस में बड़े स्तर पर जुआ खिलवाया जा रहा था और देह व्यापार चलाया जा रहा था। इसमें 70 लोग और 10 लड़कियां कुल मिलाकर 80 लोग पकड़े गए हैं। हालांकि इस तरह के मामले इससे पहले छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश में कोरोना काल में भी सामने आते रहे हैं। ट्राइसिटी में यह पहली तरह का मामला है।