जीरकपुर के वसंत विहार फेज दो में पति ने तेजधार हथियार से ताबड़तोड़ वार अपनी पत्नी की हत्या कर दी। इसके बाद शव को बाथरूम में बंद कर फरार हो गया। गुरुवार सुबह घटना का पता चलने पर पुलिस पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। जांच में वारदात की वजह आपसी कलह बताई जा रही है।
जीरकपुर के वसंत विहार फेज-2 के मकान नंबर 129 में अशोक अपनी पत्नी सुदेश व दो बेटों रूबल (22) व कौशल (10) के साथ रहते हैं। रूबल चंडीगढ़ में बीए अंतिम वर्ष का छात्र है जबकि कौशल 5वीं कक्षा में पढ़ता है। अशोक सैनी एल्युमीनियम के दरवाजे बनाने का काम करता था। उनके वृद्ध पिता भी साथ में ही रहते हैं।
पुलिस के मुताबिक, गुरुवार दोपहर को बेटे रूबल ने पुलिस को हत्या की सूचना दी। ढकोली थाना प्रमुख एसआई नरपिंदर सिंह, डीएसपी गुरबख्शीश सिंह व फॉरेंसिक टीम घटनास्थल पर पहुंची। फॉरेंसिक टीम ने तीन घंटे पड़ताल कर सैंपल लिए। जांच में पता चला कि अशोक का अपनी पत्नी से आए दिन झगड़ा होता था। बुधवार रात को भी ऐसा ही हुआ। गुस्से में अशोक ने तेजधार हथियार से सुदेश के गर्दन और सीने पर ताबड़तोड़ वार कर मार डाला।
बीच-बचाव में सुदेश के बाएं हाथ का अंगूठा भी कट गया। इसके बाद उसके शव को घसीटकर बाथरूम में बंद कर दिया। सुबह बेटों ने मां के बारे में पूछा तो अशोक ने कहा कि मां झगड़कर बुआ के घर चली गई हैं। इसके बाद अशोक भी घर से चला गया। दोपहर को बेटे रूबल को पिता ने फोन कर बताया कि उसने सुदेश की हत्या कर दी है। पुलिस ने बेटे के बयान के आधार पर आरोपी अशोक के खिलाफ केस दर्जकर लिया है।
हत्या से पहले कराई थी करवाचौथ की खरीदारी
पड़ोसियों के मुताबिक सुदेश और अशोक बुधवार रात घूमने निकले थे। सुदेश ने आते हुए करवाचौथ का सामान लिया था। घर आने के बाद दोनों में किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ। इसके बाद ही अशोक हत्या कर फरार हो गया। घर में मौजूद अशोक सैनी के पिता चूड़िया राम इस घटना से बेहद दुखी हैं। उन्होंने सिर्फ इतना ही कहा कि हमारा घर बर्बाद हो गया। अब मैं और बच्चे खाने के लिए भी मोहताज हो गए हैं।