लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

Hindi News ›   Uttarakhand ›   Rudraprayag ›   Himanshu and Anushka first in 100 meters race

100 मीटर दौड़ में हिमांशु और अनुष्का प्रथम

Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sat, 24 Sep 2022 11:42 PM IST
सार

रंगारंग कार्यक्रम के साथ शरदकालीन ब्लॉक स्तरीय खेले शुरू हुए।इसी स्पर्धा के बालिका वर्ग में देवर की अनुष्का व गुप्काशी की पूर्ति क्रमश: प्रथम व द्वितीय रही।बालिका वर्ग खो-खो और बालक वर्ग कबड्डी में फाटा संकुल विजेता रहा।

विज्ञापन
ख़बर सुनें

विस्तार

रंगारंग कार्यक्रम के साथ शरदकालीन ब्लॉक स्तरीय खेले शुरू हुए। पहले दिन 100 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में हिमांशु व बालिका वर्ग में अनुष्का ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।

राजकीय अटल आदर्श इंटर कॉलेज में ब्लॉक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का उद्घाटन केदारनाथ के पुजारी बागेश लिंग व शिव लिंग ने किया। पहले दिन 100 मीटर जूनियर बालक वर्ग में खड़िया के हिमांशु ने प्रथम व उत्थींड के श्लोक ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। इसी स्पर्धा के बालिका वर्ग में देवर की अनुष्का व गुप्काशी की पूर्ति क्रमश: प्रथम व द्वितीय रही। 200 मीटर दौड़ बालिका वर्ग में सारी संकुल की छात्रा दीया ने प्रथम व गुप्तकाशी की पूर्ति ने द्वितीय स्थान हासिल किया। बालिका वर्ग खो-खो और बालक वर्ग कबड्डी में फाटा संकुल विजेता रहा। संचालन भूपेंद्र राणा ने किया। कार्यक्रम में वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी नरेंद्र सिंह नेगी, प्रधानाचार्य विश्वनाथ बेंजवाल, बीपी किमोठी, शिव सिंह पंवार, मगनानंद भट्ट, कर्णपाल कंडारी, देवेंद्र बजवाल, मनोज शर्मा, राकेश शुक्ला, कैलाश मैठाणी, सते सिंह असवाल आदि मौजूद थे।

उधर, डुंगर-सेमला में पहली बार न्याय पंचायत स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिताएं हुई। बालिका वर्ग 400 व 600 मीटर दौड़ में जूनियर हाईस्कूल गरवाली की छात्रा शिवानी ने ट्राफी अपने नाम की। गांव में पहली बार हुए खेलों को लेकर ग्रामीण संपत्ति देवी ने अपने पति स्व. गोविंद प्रसाद त्रिवेदी की स्मृति में आयोजकों को ट्राफी भेंट की।
सुलेख में चंद्रापुरी व सुमेरपुर रहा प्रथम
अगस्त्यमुनि। प्राथमिक व जूनियर विद्यालयों की तीन दिवसीय शरदकालीन ब्लॉक स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता हुई। खेलों का उद्घाटन जिला पंचायत अध्यक्ष ने किया। जूनियर स्तर हिंदी सुलेख व अंग्रेजी सुलेख में न्याय पंचायत चंद्रापुरी प्रथम रहा। मानचित्र में भीरी, लोकनृत्य में चंद्रापुरी ने बाजी मारी। इन्हीं स्पर्धाओं के प्राथमिक वर्ग में सुमेरपुर अव्वल रहा। इस मौके पर अरुणा नौटियाल, राजेश्वरी चंद्रवाल, रेखा रावत, जगदेश्वरी पंवार, सुमित्रा, अनंतपाल कप्रवाण, मुरारी लाल आदि मौजूद थे।

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
Election
एप में पढ़ें
जानिए अपना दैनिक राशिफल बेहतर अनुभव के साथ सिर्फ अमर उजाला एप पर
अभी नहीं

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00